Футболисты 'Шахтера'
Футболисты 'Шахтера' ФК \"Шахтар\"

Лига Чемпионов: "Шахтер" на последних секундах матча одержал победу у итальянской "Аталанты"

Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов футболисты донецкого "Шахтера" одержали первую победу. Об этом сообщает "Укринформ".

Со счетом (2:1) "горняки" обыграли в Италии "Аталанту". Несмотря на конечный результат первыми сумели забить именно хозяева поля – на 28-й минуте отличился Дуван Сапата, однако уже на 41-й минуте счет сравнял Жуниор Мораес, а на 4-й компенсированной минуте забил Манор Соломон.

Героем матча стал голкипер "Шахтера" Андрей Пятов, который на 15-й минуте отбил пенальти.

Следует отметить, что в другом матче группы C "Манчестер Сити" на домашней арене "Этихад" со счетом 2:0 обыграл чемпиона Хорватии загребское "Динамо", с которым "Шахтер" встретится 22 октября на ОСК "Металлист" в Харькове.

Как сообщал 5.UA, юношеская сборная Украины выиграла в турнире по футболу в Чехии. За всю историю проведения турнира с 1994 года украинцы в пятый раз побеждают на этих соревнованиях.

"Донбасс может стать аналогом Приднестровья": Порошенко предостерег новую власть Украины не вестись на ловушки Путина