Токио
Токио Shutterstock

Китай в лидерах: каким был десятый день Олимпийских игр-2020

Утром – финал в легкой атлетике по прыжкам в длину

Китай в лидерах на Олимпийских играх, которые продолжаются в Токио. Спортсмены из Поднебесной завоевали 29 золотых наград. Украинские олимпийцы на высшую ступень пьедестала пока не поднимались. В копилке сборной сейчас серебро и 5 бронзовых медалей. Итоги олимпийского дня из Токио узнавал Леонид Веселков.

Да, очень хорошо начала соревноваться в женской вольной борьбе наша Алла Черкасова. Львовянка уверенно обошла первых двух соперниц, но волей жребия и турнирной сетки в полуфинале ей противостояла действующая чемпионка мира Марьяна из США. Было много накатов со стороны нашей спортсменки. Она сравняла счет, боролась до конца, но проиграла. Впереди у нее теперь будет уже бой за бронзу.

Сергей Кулиш стал финалистом в стрельбе на 50 метров из винтовки из трех положений. В финале он занял последнее 8 место. На секунду потерял концентрацию, перевел взгляд, и дважды он стрелял по чужой мишени. Его выстрелы просто ему не пошли в зачет. Как сказал Сергей, такие ошибки бывают один раз в миллион.

В соревнованиях по метанию молота было сразу два представителя Украины. Глеб Пискунов квалификацию не прошел, а вот Михаил Кохан вышел в финал и 4 августа будет соревноваться за олимпийские награды.

Утром у нас финал в легкой атлетике по прыжкам в длину. Марина Бех-Романчук будет участвовать в соревнованиях, пока ее лучший личный результат – это 6,96.

Из Токио Леонид Веселков и Виталий Годованюк для новостей "5 канала"

Напомним, первое "серебро" Украины на Олимпиаде в Токио. Пловец Михаил Романчук показал второй результат в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Почему "дело Чауса" превратилось в голливудский сценарий и встречался ли Зеленский с одиозным судьей – сюжет

Свитолина вернулась в Украину с Олимпийский игр: как встречали спортсменку – сюжет

Скандал с белорусской легкоатлеткой на Олимпиаде: где находится спортсменка и что известно – сюжет

"Горжусь своими матчами в Токио": Свитолина вернулась в Украину с Олимпиады-2020

Скандал с белорусской легкоатлеткой на Олимпиаде: Тимановская попросила убежища в Польше, ее семья уже в Украине

Чехия предложила защиту белорусской легкоатлетке Тимановской, которую силой пытались вывезти из Токио

Скандал на Олимпийских играх: из Японии силой хотят вывезти белорусскую спортсменку