Потап и Тина Кароль
Потап и Тина Кароль колаж 5.ua

Заслуженный Потап и орденоносная Кароль: ко Дню Конституции Зеленский раздал награды и звания

    Читайте українською
    Награды получили артисты, ветераны АТО, менеджеры, врачи, журналисты, ученые – более 200 человек

    Президент Владимир Зеленский накануне, 27 июня, ко Дню Конституции раздал ордена и почетные звания – "за значительный личный вклад в государственное строительство, укрепление национальной безопасности, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства и весомые трудовые достижения".

    Награды получили артисты, ветераны АТО, менеджеры, юристы, врачи, журналисты, ученые – всего более 200 человек. Соответствующий указ №254/2020 обнародовали на сайте президента, вместе с полным списком имен.

    Несколько интересных имен

    Ректора Львовской политехники Юрия Бобала наградили орденом Ярослава Мудрого ІІІ степени; вице-президента НОК Валерия Борзова – Ярослава Мудрого IV степени; гендиректора "Интерфакс-Украина" Александра Мартыненко и главу Госслужбы финмониторинга Игоря Черкасского – Ярослава Мудрого V степени.

    Орден "За заслуги" I степени посмертно присвоили главному продюсеру ТСН на "1+1" Елене Несмиян; "За заслуги" ІІ степени награжден ветеран войны в Афганистане и АТО Владимир Лукович.

    "За заслуги" III степени получили: председатель ОО участников боевых действий на Донбассе, добровольцев и волонтеров "Побратимы объединенные" Ярослав Билас, худрук Молодого театра Андрей Белоус, гендиректор библиотеки Вернадского Любовь Дубровина, телеведущая Маша Ефросинина.

    Орденом "За мужество" III степени посмертно наградили милиционера из Днепропетровской области Дарвина Потуданского. Орденом княгини Ольги І степени – депутата от "Слуги народа", легкоатлета Ольгу Саладуху; княгини Ольги II степени – ведущую службы новостей на "1+1" Аллу Мазур; княгини Ольги III степени – певиц Ирину Билык и Тину Кароль.

    Заслуженными артистами теперь стали певцы Арсен Мирзоян и Алексей Потапенко (Потап).

    Полный список награжденных:

    Наградить орденом князя Ярослава Мудрого III степени

    • БОБАЛА Юрия Ярославовича – ректора Национального университета "Львовская политехника"

    Наградить орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени

    • Валерия Филипповича БОРЗОВА – вице-президента Национального олимпийского комитета Украины, г. Киев
    • ЗИНКЕВИЧА Василия Ивановича – артиста, солиста-вокалиста, г. Луцк

    Наградить орденом князя Ярослава Мудрого V степени

    • БАТРУХА Стефана Андреевича – настоятеля прихода Рождества Пресвятой Богородицы в г. Люблин, Республика Польша
    • КИРИЛЕНКО Александра Васильевича – академика-секретаря Отделения Национальной академии наук Украины, директор Института электродинамики НАН Украины
    • КУЦИНА Владимира Семеновича – председателя правления, генерального директора акционерного общества "Никопольский завод ферросплавов", Днепропетровская область
    • МАРТЫНЕНКО Александра Владленовича – генерального директора общества "Информационное агентство "Интерфакс-Украина", г. Киев
    • ПЕТРОВА Вячеслава Васильевича – директора Института проблем регистрации информации Национальной академии наук Украины
    • ФИЛИПЬЕВУ Елену Валерьевну – артистку балета – ведущего мастера сцены государственного предприятия "Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Т.Г.Шевченко", г. Киев
    • ЦЕСЛЮ Анджея (посмертно) – бургомистра города Александрув-Куявски, Республика Польша
    • ЧЕРКАССКОГО Игоря Борисовича – главу Государственной службы финансового мониторинга Украины

    Наградить орденом "За заслуги" І степени

    • БЕЛИКОВА Сергея Борисовича – ректора Национального университета "Киевская политехника"
    • ВАКУЛЕНКО Владимира Михайловича – вице-президента общественной организации "Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков", г. Киев
    • ЗАДОРОЖНЕГО Александра Викторовича (посмертно) – юриста, политика, ученого, г. Киев
    • ЛАЗАРЕНКО Михаила Дмитриевича – главу крестьянско-фермерского хозяйства "Прогресс" Балтского района, Одесская область
    • НЕСМИЯН Елену Владимировну (посмертно) – главного продюсера телевизионной службы новостей ТРК "Студия "1+1", г. Киев
    • СТРУТИНСКОГО Богдана Дмитриевича – генерального директора – художественного руководителя театрально-зрелищного учреждения культуры "Киевский академический театр оперетты"
    • ЧЕХУНА Василия Федоровича – директора Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р. Е. Кавецкого Национальной академии наук Украины
    • ЯКОВЛЕВА Николая Ивановича – первого вице-президента Национальной академии искусств Украины, г. Киев

    Наградить орденом "За заслуги" ІІ степени

    • ЛУКОВИЧА Владимира Федоровича – члена Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана и антитеррористической операции, г. Киев
    • ТИМЧУКА Сергея Николаевича – заведующего отделением коммунального предприятия "Днепропетровская областная клиническая больница имени И. Мечникова" Днепропетровского областного совета
    • ЯКУБОВСКОГО Сергея Александровича – директора коммунального учреждения "Областной пансионат для лиц с инвалидностью и лиц пожилого возраста", Винницкая область

    Наградить орденом "За заслуги" III степени

    • БАЛАШОВА Ивана Анатольевича – члена правления Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана и АТО, Закарпатская область
    • БИЛАСА Ярослава Степановича – председателя правления общественной организации "Союз участников боевых действий в АТО, ООС, добровольцев и волонтеров "Побратимы объединенные", г. Львов
    • БЕЛОУСА Андрея Федоровича – директора – художественного руководителя Киевского национального академического Молодого театра
    • БОДНАРА Бориса Евгеньевича – первого проректора Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна
    • ВЕЧЕРКО Евгения Матвеевича – тренера-преподавателя Херсонской городской детско-юношеской спортивной школы № 3 Херсонского городского совета
    • ДЕРЖИПИЛЬСКОГО Ростислава Любомировича – директора – художественного руководителя Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Ивана Франко
    • ДУБРОВИНУ Любовь Андреевну – генерального директора Национальной библиотеки Украины имени И. Вернадского, г. Киев
    • ЕФРОСИНИНУ Марию Александровну – телеведущую, общественную деятельницу, г. Киев
    • ЖУКА Кшиштофа – президента города Люблин, Республика Польша
    • ЗАБЛУДУ Михаила Васильевича – председатель правления акционерного общества "Ривнеазот"
    • ЗНАЕВСКОГО Николая Ивановича – заведующего отделением Киевской городской клинической больницы № 6
    • ИВАНОВА Виктора Павловича – начальника отдела государственного предприятия "Национальный дворец искусств "Украина",г. Киев
    • КАШПАРОВА Валерия Александровича – директора Украинского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Киевская область
    • КОЗАКА Леонида Ивановича – члена правления общественной организации "Хмельницкая областная ассоциация ветеранов Афганистана и АТО"
    • КОЗЛОВА Николая Викторовича – руководителя секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова
    • КОТЛУ Василия Ивановича – начальника отдела Департамента Офиса Генерального прокурора
    • КУЧИРКО Михаила Дмитриевича – члена Ивано-Франковской областной организации Национального союза краеведов Украины
    • ЛАЗАРЯ Виктора Леонидовича – директора филиала многопрофильного предприятия "Вимал" строительной компании "Вималспецбуд", г. Чернигов
    • НАГРЕБЕЦКОГО Анатолия Никифоровича – краеведа, Винницкая область
    • ПЕСНЮ Ивана Владимировича – заместителя председателя общественной организации "Кременчугский городской союз ветеранов войны в Афганистане", Полтавская область
    • ПЕРХУНА Сергея Александровича – начальника отдела управления прокуратуры Днепропетровской области
    • ПЕТРИШИНА Александра Витальевича – президента Национальной академии правовых наук Украины
    • ПУХОВЦА Ивана Николаевича – заместителя руководителя Департамента – руководителя управления Офиса Президента Украины
    • ТИМЧУКА Виктора Владимировича – первого заместителя прокурора Черновицкой области
    • ТОДУРОВА Ивана Михайловича – директора Государственного учреждения "Центр инновационных медицинских технологий Национальной академии наук Украины", г. Киев
    • ТРОФИМЧУКА Александра Николаевича – директор Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства Национальной академии наук Украины
    • ФЕДОРЧУКА Богдана Петровича – сопредседателя общественной организации "Самооборона Борщевского района", Тернопольская область
    • ХИЖНЯКА Александра Александровича – тренера-преподавателя коммунального учреждения "Полтавская детско-юношеская спортивная школа № 4"

    Наградить орденом "За мужество" III степени

    • ПОТУДАНСКОГО Дарвина Кареновича (посмертно) – оперуполномоченного сектора Шевченковского отделения полиции Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, старшего лейтенанта полиции

    Наградить орденом княгини Ольги І степени

    • КОВАЛЕНКО Любовь Григорьевну – первого заместителя генерального директора Национального музея-усадьбы Н. И. Пирогова, члена совета общественной организации "Винницкий областной совет женщин Украины"
    • САЛАДУХУ Ольгу Валерьевну – народного депутата Украины, члена общественной организации "Федерация легкой атлетики Донецкой области"

    Наградить орденом княгини Ольги II степени

    • МАЗУР Аллу Григорьевну – ведущую телевизионной службы новостей ТРК "Студия "1+1", г. Киев
    • САИДОВУ Светлану Бурхановну – главного тренера штатной команды Национальной сборной команды Украины по синхронному плаванию, г. Харьков

    Наградить орденом княгини Ольги III степени

    • БЕЗИМЕНКО Наталью Николаевну – начальника отдела управления прокуратуры Одесской области
    • БИЛЫК Ирину Николаевну – певицу, артистку, г. Киев
    • БУГАЕВУ Людмилу Федоровну – мать-воспитательницу детского дома семейного типа "Каравелла", Кировоградская область
    • ДЕМЧУК Надежду Андреевну – члена Костопольского районного объединения Всеукраинского общества "Просвита" имени Тараса Шевченко, Ровенская область
    • КАРОЛЬ Тину – певицу, артистку, г. Киев
    • МОГИЛЕНКО Ольгу Николаевну – директора библиотеки Государственного университета "Львовская политехника"
    • НЕХОЦУ Марию Васильевну – руководителя секретариата Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины
    • САБУРОВУ Ольгу Николаевну – председателя Волынской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений Украины
    • СЕВЕРНЮК Тамару Артемовну – писательницу, Черновицкая область
    • ЧЕРНОУСЕНКО Валентину Александровну – главного консультанта отдела Управления Директората Офиса Президента Украины
    • ШАРШАК Татьяну Андреевну – руководителя отдела Главного управления Аппарата Верховной Рады Украины

    Наградить медалью "За военную службу Украине"

    • БОРЦА Андрея Николаевича – подполковника
    • ГРИГОРЕНКО Руслана Владимировича – полковника
    • КАЛЬНИЦКОГО Олега Владимировича – майора
    • РЫБИНСКОГО Евгения Игоревича – майора

    Наградить медалью "За труд и доблесть"

    • МАРТЫНЮК Светлану Константиновну – инженера производственного отдела акционерного общества "АЗОТ", г. Черкассы
    • СИМОНОВА Яниса Георгиевича – начальника отдела Департамента Офиса Генерального прокурора
    • СУРАЯ Виталия Анатольевича – директора Департамента Луганской областной государственной администрации
    • ФРОЛОВА Сергея Анатольевича – спортсмена по плаванию Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства
    • ХУДОЛЕЯ Николая Михайловича – начальника цеха акционерного общества "СУМЫХИМПРОМ"

    Присвоить почетные звания:

    "НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ"

    • БРАТУЩИК Инессе Михайловне – певице, г. Киев
    • ГАПЕ Ольге Евстахиевне – артистке, ведущему мастеру сцены Первого академического украинского театра для детей и юношества, г. Львов
    • ПРОЦЕВЬЯТ Марии Ивановне – доценту кафедры Львовской национальной музыкальной академии имени Н.В.Лысенко
    • САВЧЕНКО Анжелике Витальевне – артистке драмы – ведущему мастеру сцены государственного предприятия "Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко", г. Киев
    • ФИЛИМОНОВУ Олегу Николаевичу – артисту театра и кино, г. Одесса

    "НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК УКРАИНЫ"

    • КЛИМОВИЧ Николаю Ивановичу – художнику, директору Овруцкой малой академии народных искусств и ремесел, Житомирская область

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ"

    • КИСЕЛЬ Элеоноре Викторовне – артистке-вокалистке, ведущему мастеру сцены областного коммунального учреждения "Харьковский академический театр музыкальной комедии"
    • МАРКОВИЧУ Михаилу Ивановичу – артисту, солисту-вокалисту коммунального предприятия "Харьковская областная филармония"
    • МИРЗОЯНУ Арсену Романовичу – певцу, композитору, г. Киев
    • МОРОЗУ Олегу Богдановичу – артисту оркестра государственного предприятия "Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Т. Г. Шевченко", г. Киев
    • ПОЛОВИНКЕ Наталии Ефимовне – актрисе, певице, м.Львов
    • ПОТАПЕНКО Алексею Андреевичу – певцу, композитору, музыкальному, театральному и кинопродюсеру, г. Киев
    • СИНИЦИНОЙ Ирине Анатольевне – актрисе, ведущему мастеру сцены городского коммунального учреждения культуры "Днепровский городской театр кукол "Театр актера и куклы"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ"

    • БУЛАВИНЦУ Василию Ярославовичу – проректору по вопросам социально-экономического развития Тернопольского национального экономического университета
    • ВАСИЛЬКОВСКОМУ Игорю Ивановичу – председателю наблюдательного совета общества "ПСГ "КАМБИО-ИНВЕСТ", г. Одесса
    • ХРОПАТОМУ Василию Васильевичу – начальнику отдела Службы автомобильных дорог в Черниговской области

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ УКРАИНЫ"

    • ИСУПОВОЙ Галине Анатольевне – руководителю кружка гимназии № 31 гуманитарно-эстетического профиля II–III ступеней Черниговского городского совета
    • СКРИПЕЦ Марии Васильевне – учительнице Ивановского лицея № 1 Ивановского поселкового совета, Херсонская область
    • ШЕЛГУНОВОЙ Наталье Владимировне – учительнице коммунального учреждения "Мариупольский городской лицей Мариупольского городского совета Донецкой области"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ"

    • АЛИЕВУ Нариману Ридьвановичу – режиссеру, сценаристу
    • ГРЕКУ Владимиру Анатольевичу – старшему мастеру Института искусств Киевского университета имени Бориса Гринченко
    • КОВАЛЬЧУКУ Остапу Викторовичу – художнику-живописцу, проректору Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, г. Киев
    • КОЛОМИЕЦ Марине Сергеевне – специалисту отдела государственного предприятия "Национальный дворец искусств "Украина", г. Киев
    • КРУКОВСКОМУ Александру Александровичу – генеральному директору коммунального учреждения "Концертное учреждение культуры "Муниципальная академическая мужская хоровая капелла имени Л. М. Ревуцкого", г. Киев
    • ЛУКИЧУ Антонио – режиссеру
    • МАЙДАНЕЦ-БАРГИЛЕВИЧ Елене Леонидовне – заведующему кафедрой Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ УКРАИНЫ"

    • БЕНЮКУ Василию Алексеевичу – заведующему кафедрой Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца, доктору медицинских наук, профессору, г. Киев
    • ДИДУХУ Владимиру Федоровичу – заведующему кафедрой Луцкого национального технического университета, доктору технических наук, профессору, Волынская область
    • КИРИЛЛОВУ Юрию Евгеньевичу – ректору государственного высшего учебного заведения "Херсонский государственный аграрный университет", доктору экономических наук, профессору
    • МИШУРЕ Юлии Степановне – заведующему кафедрой Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доктору физико-математических наук, профессору
    • НАРИВСКОМУ Анатолию Васильевичу – директору Физико-технологического института металлов и сплавов Национальной академии наук Украины, доктору технических наук, старшему научному сотруднику
    • ПЕТРУКУ Александру Михайловичу – профессору кафедры государственного университета "Львовская политехника", доктору экономических наук
    • ПРИЙМАКУ Александру Викторовичу – декану факультета Киевского национального университета строительства и архитектуры, доктору технических наук, профессору
    • РАГУЛЕ Андрею Владимировичу – заместителю директора Института проблем материаловедения имени И. М. Францевича Национальной академии наук Украины, доктору технических наук, профессору
    • РОМАНЮКУ Александру Никифоровичу – заведующему кафедрой Винницкого национального технического университета, доктору технических наук, профессору

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДОНОР УКРАИНЫ"

    • ДОБРЫДНЮ Сергею Николаевичу – донору, Винницкая область
    • ЖИХУ Юрию Петровичу – донору, Волынская область
    • КАЩЕНЮКУ Василию Адамовичу – донору, Волынская область
    • КЛЕЦЮ Владимиру Павловичу – донору, г. Сумы
    • КОВАЛЮ Юрию Сергеевичу – донору, Полтавская область
    • ЛИТВИНОВУ Сергею Николаевичу – донору, г. Николаев
    • НАЗАРЕНКО Леониду Ивановичу – донору, Луганская область
    • НИКОЛАЕНКО Сергею Леонидовичу – донору, г. Сумы
    • ПАВЛОВУ Ивану Ефимовичу – донору, Николаевская область
    • ПОКАЛЮКУ Леониду Романовичу – донору, Луганская область
    • РАСТРОСТИ Александру Николаевичу – донору, м.Сумы
    • ТРОЦКОМУ Юрию Николаевичу – донору, Полтавская область
    • УДОВЕНКО Светлане Николаевне – донору, Луганская область
    • ШЕЙКУ Ивану Николаевичу – донору, Ивано-Франковская область

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ УКРАИНЫ"

    • МОРЕ Андрею Анатольевичу – главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии государственного предприятия "Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств", г. Киев
    • РОЖКОВОЙ Людмиле Александровне – директору Департамента Министерства финансов Украины

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ УКРАИНЫ"

    • АВРАМЕНКО Ольге Николаевне – врачу, руководителю центра Клинической больницы "Феофания", г. Киев
    • ГЛУШКО Наталье Любомировне – заведующему отделением коммунального некоммерческого предприятия "Областная клиническая больница Ивано-Франковской областной рады"
    • ГРЕБЕННИКОВУ Константину Александровичу – врачу отделения Киевской городской клинической больницы № 12
    • ДЕМЬЯНЧУКУ Виталию Богдановичу – заместителю генерального директора, врачу государственного учреждения "Институт сердца Министерства здравоохранения Украины", г. Киев
    • КАРПЕНКО Василию Георгиевичу – заведующему отделением государственного учреждения "Институт сердца Министерства здравоохранения Украины", г. Киев
    • ОРАБИНЕ Александру Владимировичу – врачу – заместителю председателя Центральной медицинской (военно-врачебной) комиссии Министерства внутренних дел Украины

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД УКРАИНЫ"

    • БАБИКУ Сергею Андреевичу – главному лесничему государственного предприятия "Городоцкое лесное хозяйство", Волынская область
    • КВАТИРКО Александру Михайловичу – начальнику Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства
    • ПАЗДЕРНИКУ Александру Вячеславовичу – директору государственного предприятия "Шепетовский военный лесхоз" Министерства обороны Украины
    • ЯСИНОВСКОМУ Ивану Андреевичу – директору государственного специализированного лесозащитного предприятия "Львовлесозащита"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ"

    • ОВЧАРОВУ Егору Николаевичу – главному конструктору государственного предприятия "Завод имени А. Малышева", г. Харьков

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ"

    • БЕСПЯТОВОЙ Ольге Ростиславовне – начальнику отдела Департамента культуры Киевской городской государственной администрации
    • ДРОГАЛЬЧУК Анне Васильевне – директору коммунального учреждения "Областной организационно-методический центр культуры" Закарпатского областного совета
    • КАГАНОВСКОЙ Елене Леонидовне – преподавателю, концертмейстеру коммунального учреждения "Запорожское музыкальное училище имени П. И. Майбороды" Запорожского областного совета
    • МАЛЫШЕВОЙ Ларисе Павловне – главному хранителю коммунального учреждения Киевского областного совета "Белоцерковский краеведческий музей"
    • МЕТЕЛКИНУ Геннадию Григорьевичу – директору, преподавателю-методисту коммунального высшего внешкольного учебного заведения "Северодонецкая детская музыкальная школа № 2", Луганская область
    • НОВИКОВОЙ-ВЫГРАН Оксане Сергеевне – генеральному директору Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость"
    • НОЖЕНКО Валентине Григорьевне – главному хранителю фондов Кировоградского областного художественного музея
    • СИДОРОВОЙ Лесе Алексеевне – начальнику управления Министерства культуры Украины
    • СПИНУЛ Елене Николаевне – руководителю танцевального коллектива Молодежного центра Центральноукраинского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко, г. Кропивницкий, Кировоградская область
    • ЮРИЙЧУКУ Анатолию Сергеевичу – старшему мастеру коммунального предприятия "Днепропетровский дом органной и камерной музыки" Днепропетровского областного совета

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ"

    • ВОВК Галине Николаевне – проректору Киевского национального торгово-экономического университета
    • ГАВЦЕ Светлане Диновне – директору учебно-воспитательного комплекса "Боянская гимназия" Боянского сельского совета Новоселицкого района, Черновицкая область
    • ИВАНИНЕ Наталии Васильевне – начальнику управления образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации
    • ИГНАТОВУ Александру Владимировичу – директору специализированной школы I–III ступеней № 23 с углубленным изучением английского языка Деснянского района города Киева
    • ИЛЬЮК Надежде Алексеевне – заведующей отделом информационно-творческого агентства "ЮН-ПРЕСС" Киевского дворца для детей и юношества
    • КОМАРНИЦКОМУ Марьяну Несторовичу – директору Ужгородской общеобразовательной школы I–III ступеней № 20 – лицей "Лидер" Ужгородского городского совета, Закарпатская область
    • ЛЫСАК Виктории Феофановне – декану факультета Мариупольского государственного университета, Донецкая область
    • ЛИТВИН Оксане Степановне – заведующему кафедрой Киевского университета имени Бориса Гринченко
    • СОЛОШЕНКО Павлу Васильевичу – директору Института повышения квалификации государственного высшего учебного заведения "Приазовский государственный технический университет", Донецкая область
    • ШУЛЬЖЕНКО Федору Филипповичу – заведующему кафедрой Учебно-научного института "Юридический институт" государственного высшего учебного заведения "Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ"

    • ГОЛОВАЩЕНКО Сергею Александровичу – проходчику участка шахты "Родина" акционерного общества "Криворожский железорудный комбинат", Днепропетровская область
    • КУЛИКОВУ Андрею Герасимовичу – директору по производству предприятия "Фирма "Гармаш" Лиманского района, Одесская область
    • КУХОЛЮ Ивану Ивановичу – начальнику отделения цеха акционерного общества "АЗОТ", г. Черкассы
    • МЕЛЬНИКУ Сергею Анатольевичу – директору государственного предприятия "Пресса Украины", г. Киев
    • ПЛАТОНОВУ Владимиру Александровичу – старшему мастеру акционерного общества "Металлургический комбинат "АЗОВСТАЛЬ", Донецкая область
    • РУДКО Владимиру Васильевичу – директору филиала "Управление магистральных газопроводов "Киевтрансгаз"
    • ШКАБАРНЕ Виталию Викторовичу – техническому директору акционерного общества "Пологовский маслоэкстракционный завод", Запорожская область

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ УСЛУГ УКРАИНЫ"

    • КОГУТУ Тарасу Ивановичу – директору государственной организации "Резиденция "Залесье" Киевская область
    • КОСТЮХИНУ Борису Юрьевичу – помощнику проректора по административно-хозяйственной работе Национального университета "Одесская морская академия"
    • ОВЧАРЕНКО Николаю Александровичу – заместителю начальника участка коммунального предприятия тепловых сетей "Черкассытеплокоммунэнерго"
    • РАДЧЕНКО Владимиру Николаевичу – старшему инженеру технического центра акционерного общества "ПФ Украина", г. Киев
    • САМОЙЛЕНКО Александру Степановичу – директору предприятия "Центральный рынок" Херсонского областного союза потребительских обществ

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ"

    • ИЩУКУ Петру Александровичу – директору акционерного общества "Чудновское хлебоприемное предприятие", Житомирская область
    • НИЦЕВИЧУ Олегу Николаевичу – директору предприятия "Агрофирма "Единство" Беляевского района, Одесская область
    • ОЛИЦКОМУ Николаю Васильевичу – председателю правления сельскохозяйственного кооператива "Лабунский" Полонского района, Хмельницкая область

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА УКРАИНЫ"

    • КОЛУМБЕТУ Виктору Федоровичу – водителю государственной организации "Автобаза Государственного управления делами"
    • КОНОБАСУ Василию Владимировичу – водителю государственной организации "Автобаза Государственного управления делами"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФАРМАЦИИ УКРАИНЫ"

    • САДОВНИК Ольге Владимировне – первому заместителю генерального директора общества "Ровнофармация"

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УКРАИНЫ"

    • ЗАХАРИНОЙ Евгении Анатольевне – заведующему кафедрой Института здоровья, спорта и туризма имени Татьяны Самоленко Классического частного университета, доктору педагогических наук, г. Запорожье
    • КАЗЬМЕРЧУКУ Анатолию Петровичу – тренеру-преподавателю коммунального учреждения "Житомирская областная школа высшего спортивного мастерства" Житомирского областного совета
    • Ярославу Романовичу КОВАЛЬЧУКУ – заместителю директора Львовской областной школы высшего спортивного мастерства
    • КОТЕЛЬНИКУ Андрею Николаевичу – президенту благотворительного фонда "А. Котельника" и Академии бокса, г. Львов
    • НАДОПТЕ Андрею Григорьевичу – старшему тренеру коммунального учреждения Львовского областного совета "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 по дзюдо и боксу"
    • ПУСТОВОЙТ Ирине Григорьевне – старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 16, г. Киев
    • ТКАЧЕНКО Владимиру Максимовичу – старшему тренеру-преподавателю отделения детско-юношеской спортивной школы № 7 г. Львова
    • ХОМЯКУ Ивану Павловичу – старшему тренеру-преподавателю отделения детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Червоноград, Львовская область

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПРИРОДООХРАННИК УКРАИНЫ"

    • КОРЖИКУ Виталию Павловичу – заместителю директора Национального природного парка "Хотинский", Черновицкая область
    • ТРАНТИНУ Кириллу Витальевичу – генеральному директору Киевского зоологического парка общегосударственного значения

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ УКРАИНЫ"

    • ГРОМОВЕНКО Константину Викторовичу – ректору Международного гуманитарного университета, г.Одесса
    • КАДЕНКО Оксане Олеговне – адвокату, г. Хмельницкий
    • КИСЕЛЕВУ Максиму Евгеньевичу – директору Департамента Министерства юстиции Украины
    • КОВАЛКО Наталии Николаевне – адвокату, г. Киев
    • ОСАДЧЕЙ Оксане Владимировне – начальнику Департамента Офиса Генерального прокурора
    • РЕЗНИКУ Олегу Николаевичу – доценту кафедры, заместителю директора Учебно-научного института права Сумского государственного университета
    • СЕРГЕЕВОЙ Диане Борисовне – юрисконсульту отдела Богуславской районной государственной администрации, Киевская область
    • ТЕТЕРУК Ларисе Петровне – руководителю отдела Главного управления Аппарата Верховной Рады Украины
    • ТУЛИНОЙ Елене Ивановне – директору Юридического департамента Министерства социальной политики Украины
    • ТУРОВЦУ Юрию Николаевичу – доценту кафедры Хмельницкого университета управления и права имени Леонида Юзькова
    • ЧИЖОВУ Денису Анатольевичу – адвокату, г. Киев

    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК УКРАИНЫ"

    • БИБЕ Сергею Юрьевичу – художнику-живописцу, г. Ужгород
    • ГУМЕННОМУ Юрию Степановичу – художнику, г. Николаев
    • ДРОБОТЮКУ Борису Ивановичу – художнику, г. Львов
    • МАЗУРУ Владимиру Борисовичу – художнику-живописцу, Полтавская область
    • ПОЛИЩУК Наталье Юрьевне – художнику, Львовская область
    • ТИШИНУ Павлу Николаевичу – художнику-живописцу, г. Херсон.

    Напомним, ранее "за плодотворную научную деятельность" Зеленский наградил медалью заведующую столовой.

    Предыдущий материал
    Самопровозглашенная власть "ДНР" закрывает пункты въезда-выезда на линии разграничения: причины
    Следующий материал
    Стало известно имя военнослужащего, который погиб вблизи Старогнатовки
    Loading...

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях