Королевская свадьба: как выходила замуж последняя свободная британская принцесса – фото

17 июля внучка королевы Елизаветы II принцесса Беатрис тайно обвенчалась со своим возлюбленным, итальянским миллионером Эдуардо Мапелли-Моцци

Поздравить молодоженов пришли 94-летняя королева Елизавета II и ее 99-летний супруг принц Филипп, для которых это стало первой семейной встречей после четырех месяцев самоизоляции.

31-летняя принцесса Беатрис, дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон, – девятая в очереди на британский престол. Она была последней незамужней британской принцессой (если не брать во внимание 5-летнюю дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон принцессу Шарлотту, конечно же). 35-летний Эдуардо – наследник итальянской династии магнатов в сфере недвижимости.

Как отмечает BBC News, сначала свадьбу планировали отпраздновать в мае, но из-за пандемии коронавируса еще в марте стало известно, что церемонию перенесут. Новую дату венчания не объявляли и на него не допустили прессу. В Букингемском дворце заявили, что церемония была скромной и отвечала всем правилам, введенным британским правительством в связи с пандемией коронавируса.

На венчание в Королевскую часовню Всех святых в Виндзоре пришли только ближайшие родственники. Но Букингемский дворец уже опубликовал несколько красивых фото невесты.

Родителей Беатрис, герцога и герцогини Йоркских, нет ни на одной из опубликованных фотографий. Однако в Букингемском дворце подтвердили, что отец провел невесту к алтарю. Известно, что принц Эндрю почти не появлялся на публике после ареста его бывшей подруги Гилен Максвелл, которую обвиняют в торговле людьми.

Если вы устали от серьезных новостей и хочется немного расслабиться, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Дивогляд 5.UA - канал, где живут только лайтовые новости. Давайте релаксировать вместе!

На церемонии невеста была одета в платье своей бабушки, которое Елизавета II впервые надела в 1962 году. Винтажное платье из тафты Peau De Soie цвета слоновой кости создал дизайнер Норман Гартнелл. Платье перешили специально для принцессы личный стилист королевы Анджела Келли и дизайнер Стюарт Парвин.

А бриллиантовую диадему, которая венчала голову невесты, королева Елизавета надевала на собственную свадьбу в 1947 году.

Принцесса начала встречаться с Мапелли-Моцци, которого знакомые зовут Эдо, осенью 2018 года. Пара обручилась во время поездки в Италию в прошлом году в сентябре. Они были давно знакомы, поскольку семья итальянских миллиардеров живет в Лондоне, но обратили внимание друг на друга и завязали отношения после того, как увиделись на свадьбе сестры Беатрис – принцессы Евгении с Джеком Бруксбенком 12 октября 2018 года.

Принцесса Беатрис работает вице-президентом по партнерству и стратегии IT-компании Afiniti, которая занимается разработкой искусственного интеллекта. Ее избранник – сын англичанки Никки Эллис и олимпийского чемпиона по горным лыжам графа Алессандро Мапелли-Моцци, он тоже имеет титул графа.

У Мапелли-Моцци есть сын Вулф, которого родила его бывшая невеста, американский архитектор Дара Хуань. Таким образом у принцессы Беатрис появится пасынок, а у королевы Елизаветы – приемный правнук.

Прокомментируйте

Читайте больше