украинские спортсмены
украинские спортсмены Facebook / Федерація легкої атлетики України

Украинские спортсмены завоевали сразу 2 первых места на чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионкой стала Ярослава Магучих с результатом ровно 2 метра

Сразу два первых места в Украине на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ярослава Магучих и Ирина Геращенко получили золото и серебро за прыжки в высоту.

Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Чемпионкой стала Ярослава Магучих с результатом ровно 2 метра. Второе место у Ирины Геращенко – 1,98 метра. В этом году соревнования проходят в польском городе Торунь.

Стоит отметить, что для нашей страны это первая золотая медаль по женским прыжкам вверх на чемпионатах Европы в помещении за всю историю независимости.

Накануне же, напомним, на этих соревнованиях легкоатлетка Марина Бех-Романчук стала первой в прыжках в длину среди женщин. С победой украинских спортсменок поздравили президент и министр иностранных дел.

Напомним, недавно украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила мировой рекорд по прыжкам в высоту.