Украинец стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров

Первенство шахматист получил в Индии, где сейчас проходит турнир

Украинец Евгений Штембуляк – чемпион мира по шахматам среди юниоров до 20 лет.

Об этом сообщили на сайте Федерации шахмат Украины.

Первенство украинец получил в Индии, где сейчас проходит турнир. Спортсмен набрал 9 очков из 11 возможных. Лидером стал еще после 5-го раунда и уверенно прошел до конца турнира.

Чемпионат начался 14 октября и продлится до сегодняшнего дня. Сейчас он завершается.

Как сообщал 5.UA, украинские шахматистки Анна и Мария Музычук вошли в топ-10 лучших шахматисток мира в обновленном рейтинге на декабрь 2018 года.

Анна Музычук завоевала золото Кубка Европы по шахматам. Мария Музычук выиграла у россиянки на чемпионате Европы по шахматам в Словакии.

Действия ГБР против Порошенко подрывают позиции Украины в международных судах в пользу России – адвокат Новиков

Россия признала подмену допинг-проб своих спортсменов – СМИ

ФИФА назвала лучшего футболиста и футболистку года – подробности

Россия подделывала допинг-тесты для WADA в течение 18 месяцев – The Telegraph

В Киеве стартовал финал отбора на Invictus Games: участники соревнований в предвкушении – включение