Траоре празднует взятие ворот
Траоре празднует взятие ворот shakhtar.com

"Шахтер" уверенно победил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины

Тренер дончан Роберто де Дзерби получил первый трофей в своей карьере

Донецкий "Шахтер" одержал победу в матче за Суперкубок Украины, одолев своих главных соперников – киевское "Динамо" – со счетом 3:0.

В первом тайме киевляне упустили несколько неплохих возможностей, а вот новичок "Шахтера" Ласина Траоре своим моментом воспользовался сполна и открыл счет.

Во втором тайме Траоре оформил дубль с передачи бразильца Исмаили, а Алан Патрик поставил финальную точку в игре – 3:0.

Для "Шахтера" этот Суперкубок стал девятым в истории, по количеству этих трофеев "горняки" догнали киевлян.

Для тренера "Шахтера" Роберто де Дзерби, возглавившего команду летом, этот трофей стал первым в тренерской карьере.

Уже через две недели у киевлян будет прекрасная возможность отомстить принципиальному сопернику – в матче 10-го тура киевляне примут "Шахтер" в НСК "Олимпийский".

Напомним, что во время матча "Динамо" – "Александрия" ультрас "Динамо" набросились на зрителей с детьми.

Эпидемиологи рассказали, когда в Украине ожидается пик заболеваемости гриппом

В работе столичного метро произойдут изменения из-за футбольного матча

Ультрас "Динамо" набросились на зрителей с детьми во время матча – какова причина

Известный украинский футболист Артем Милевский завершает карьеру – журналист

Главный тренер сборной Украины по футболу отказался вызывать в команду игроков, выступающих за российские клубы

В Ирпене завершился IX Чемпионат мира по футболу среди украинских диаспорных команд

Жеребьевка Лиги чемпионов: "Динамо" и "Шахтер" сыграют с многократными обладателями кубка