Людмила Лузан
Людмила Лузан liudmilaluzan / Instagram

Олимпийские игры в Токио: Лузан получила первую для Украины медаль по гребле

Украинка смогла обогнать полячку Дороту Боровскую

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала бронзу в гребле на каноэ в дистанции 200 м.

Самый тяжелый заезд завершился удачно для Украины. 24-летняя спортсменка показала результат 47.034 и заняла третье место.

Украинка смогла обогнать полячку Дороту Боровскую. На втором месте оказалась Лоуренс Винсент-Лапойнт. Золото забрала Невин Хэррисон.

Медаль Лузан стала первой для Украины в гребле на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, Жан Беленюк в финале по греко-римской борьбе получил первую золотую медаль для Украины. Другой борец греко-римского стиля Парвиз Насибов принес Украине вторую серебряную награду. А украинки Марта Федина и Анастасия Савчук впервые в истории нашей страны завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании.

Церемония награждения украинских стрелков на Олимпийских играх в Токио – фотогалерея