Андрей Проценко
Андрей Проценко ldufk.edu.ua

Легкоатлеты собирают награды: украинцы завоевали еще две медали в финале Бриллиантовой лиги

В секторе для прыжков в высоту Андрей Проценко завоевал серебряную медаль

В швейцарском Цюрихе во второй день финала Бриллиантовой лиги украинская легкоатлетическая сборная завоевала еще две медали. Об этом информирует "Левый берег".

На дистанции 400 метров с барьерами третьей к финишу прибежала Анна Рыжикова, которая лишь на 0,06 секунды опередила соотечественницу Викторию Ткачук.

1. Фемке Бол (Нидерланды) - 52,80 с
    2. Шамье Литтл (США) – 53,35 с
    3. Анна Рыжикова (Украина) – 53,70 с
    4. Виктория Ткачук (Украина) - 53,76 с

В секторе для прыжков в высоту Андрей Проценко с результатом 2,30 м завоевал серебряную медаль. По дополнительным показателям украинец опередил россиянина Илью Иванюка.

1. Джанмарко Танбери (Италия) – 2,34 м
    2. Андрей Проценко (Украина) – 2,30 м
    3. Илья Иванюк (атлет с нейтральным статусом) – 2,30 м

Напомним, что 8 сентября, в первый день соревнований, второе место в секторе для прыжков в высоту у женщин заняла Ярослава Магучих, а третьей в прыжках в длину стала Марина Бех-Романчук.

Как сообщал 5.UA, 9 сентября 2021 года легкоатлетки Магучих и Геращенко снова сфотографировались с капитаном ВС РФ Ласицкене

Напомним, легкоатлетки сфотографировались после этапа соревнований Бриллиантовой лиги в Цюрихе. При этом украинка Магучих – младший сержант ВСУ. А россиянка Ласицкене – капитан ВС РФ. На фотографии есть и другая украинка – Ирина Геращенко.

Ранее, во время Олимпийских Игр-2020 в Токио, было сделано скандальное первое фото украинской и российской легкоатлеток. Они стояли с флагами стран и обнимались после церемонии награждения.

В смерти 7-летнего мальчика из Черкасс виновны не собаки, а люди – Сущенко

Паралимпиада-2020 в Токио: украинка Помазан завоевала золото в толкании ядра

Паралимпиада в Токио: украинец Загребельный установил рекорд Европы и получил золото

Украинка Москаленко выиграла золото Паралимпиады-2020 в толкании ядра, установив мировой рекорд

Спорт для детей и взрослых: в Киеве на Лесном массиве хотят возвести современный роликодром

Ливень наград на Паралимпиаде продолжается: украинцы завоевали серебро и бронзу в стрельбе и бронзу в настольном теннисе

Еще и с мировым рекордом: украинцы завоевали сразу и золото, и серебро в толкании ядра на Паралимпиаде-2020