Игра Сербия – Украина. Фото: Фото Павла Кубанова
Игра Сербия – Украина. Фото: Фото Павла Кубанова ffu.ua

Квалификация на Евро-2020: на последних секундах Украина избежала поражения в матче с Сербией

Украинская сборная впервые в истории национальной команды – завершила год, ни разу не проиграв

Сборная Украины в заключительном матче квалификации на Евро-2020 сыграла против сборной Сербии. Сине-желтые, которые еще в октябре гарантировали себе попадание на чемпионат, завершили отбор с ничейным результатом – 2:2.

Избежать поражения в матче украинцам удалось буквально на последних минутах игры в Белграде. Таким образом, впервые в истории национальной команды, украинская сборная завершила год, ни разу не проиграв.

В игре дома Сербия быстро вырвалась вперед – на девятой минуте игры уверенно реализовала пенальти. Через полчаса Украина сравняла счет. Следующий мяч в ворота снова отправили хозяева – на 56-й минуте игры счет стал 2:1 в пользу сербской команды.

После нескольких попыток отыграться, на третьей добавленной минуте Украина таки во второй раз сравняла счет.

Сербия – Украина 2:2

Голы: Тадич, 9 (с пенальти), Митрович, 56 — Яремчук, 32, Беседин, 90+3

Напомним, 14 октября футбольная сборная Украины обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020.

Лукашенко об альянсе с Россией: На хрена нам нужен такой союз?