Павло Коростильов завоював 'золоту' медаль чемпіонату Європи зі стрільби
Павло Коростильов завоював 'золоту' медаль чемпіонату Європи зі стрільби facebook.com/olympicua

Двойная победа: сборная Украины завоевала две золотые медали чемпионата Европы по стрельбе

Лучшими в Европе стали Павел Коростылев и дуэт Елена Костевич и Олег Омельчук

В Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по спортивной стрельбе, где на счету украинцев за один день было завоевано две золотые медали.

С учетом того, что в одном виде соревнований участвовали дуэты, трое представителей сборной Украины стали обладателями континентального золота, сообщает официальный сайт соревнований.

В стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3 лучшим в Европе стал Павел Коростылев. Он набрал 241.3 балла, опередив в турнирной таблице Дамира Микеча из Сербии (239.9) и Джузеппе Джордано из Италии (219.4).  4-е место в этих соревнованиях занял еще один представитель Украины – Олег Омельчук (199.3).

Реабилитировался Омельчук в дуэте с Еленой Костевич в соревнованиях смешанных команд. Наш дуэт набрал 486.0 балла, опередив пары из России – 485.1, и Сербии – 418.6. Чемпионат Европы в Осиеке продолжается с 16 по 25 марта.

Криптовалюта и отрезание пальцев: Луценко рассказал подробности о разоблаченной в Украине наркосети