Захват заложников в Луцке
Захват заложников в Луцке Фото з соцмереж

"Президент пошел на уступки локальному террору – значит, может пойти и на уступки Путину" – Мирослав Гай

Читайте українською
У Зеленского искаженное понимание деятельности ВСУ и событий на востоке, говорит заместитель председателя Совета резервистов

Мирослав Гай, заместитель председателя Совета резервистов, объяснил, почему президент Зеленский поступил неправильно, пойдя на уступки луцкому террористу. Об этом он рассказал в эфире программы "Инфовечер" на "5 канале".

"Действия президента абсолютно неправильны. Потому что реакция на действия президента только привлекает внимание, в глазах преступника, к собственной персоне и к тому, что он творит. Делать такие шаги... Вокруг президента сосредоточились не очень профессиональные люди, которые порекомендовали ему этот неверный шаг", – подчеркнул Мирослав Гай.

Он объяснил, как Россия может использовать поступок Зеленского в свою пользу. Ведь руководитель государства, который пошел на уступки, может пойти и на уступки Путину, если тот нажмет. И в этом кроется угроза.

"В целом неправильное отношение у президента к войне, российской агрессии, он боится назвать Путина преступником. Мы видим, что президент готов пойти на уступки локальному террору – это значит, что он пойдет и на уступки Путину, если тот, например, захочет продвинуть свои инициативы. В этом есть угроза", – рассуждает военнослужащий.

"У него (президента – ред.) неадекватное, покореженное понимание деятельности Вооруженных сил, чем должны заниматься ВСУ и что происходит на Востоке. То, что президент молчал и за 4 дня не смогли эвакуировать наших ребят – это позор", – добавляет Мирослав Гай.

Ранее эксминистр инфраструктуры Украины Владимир Емельян сказал, что захват заложников в Луцке – это "мыльная опера" и постановка для спасения рейтинга Зеленского.

Предыдущий материал
Чтят павших и готовят флаги: как Попасная празднует годовщину освобождения от "русского мира"
Следующий материал
КСУ проверяет на конституционность медицинскую реформу – видео