vince-crane.livejournal.com

"Нафтогаз" может отключить тепловиков в более 60 городах из-за долгов

    Читайте українською
    В списке присутствуют теплокоммунэнерго Киева, Харькова, Одессы и Днепра

    НАК "Нафтогаз Украины" опубликовал перечень из 98 теплокоммунэнерго, которые имеют задолженность перед компанией за поставку газа перед началом отопительного сезона. Список опубликован на сайте компании.

    В списке присутствуют более 60 городов, среди которых Киев, Харьков, Одесса, Днепр и Кривой Рог.

    "Своевременный старт отопительного сезона в ряде украинских городов под угрозой из-за долгов 98 производителей тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобязательств", – сообщают в "Нафтогазе".

    Сообщается, что чтобы обезопасить своих клиентов и успешно войти в отопительный сезон, производители тепла должны выполнить обязательные условия поставки газа.

    Если поставщик тепла не в состоянии оплатить долги за газ, у него есть возможность реструктуризировать задолженность. Для этого нужно составить с поставщиком тепла и местным органом самоуправления график погашения задолженности до 2021 года.

    В компании отмечают, что задолженность контрагентов Компании в рамках работы в соответствии с положением о ПСО составила 67,4 млрд грн.

    Напомним, в " Нафтогазе" повысили цену на газ для населения в сентябре на 45%.

    Предыдущий материал
    "Нафтогаз" может отключить тепловиков в более 60 городах из-за долгов
    Следующий материал
    Водитель маршрутки довел дочь погибшего воина до слез из-за "не такого удостоверения"