segodnya.ua

В Киеве мужчина угрожает взорвать отделение банка, полиция ведет переговоры

Читайте українською
Начала действовать специальная полицейская операция "Гром"

В Киеве полицейские начали переговоры с террористом, который находится в помещении бизнес-центра "Леонардо" и утверждает, что у него в рюкзаке бомба. Об этом заявил первый заместитель главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

"Третьего августа в 12:00 в полицию позвонила представительница АО "Универсал Банк" (Шевченковский район, помещения бизнес-центра "Леонардо") и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина возрастом до 35 лет, который сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию", – пишет Геращенко.

По его словам, работники финучреждения покинули помещение, а руководитель отделения "осталась по собственному желанию".

В настоящее время действует специальная полицейская операция "Гром". Правоохранители начали вести переговоры с террористом, ему предложили сдаться.

Граждан и гостей города Геращенко призвал изменить маршруты перемещения и обходить район перекрестка ул. Богдана Хмельницкого и Владимирской.

На углу Владимирской и Хмельницкого
На углу Владимирской и Хмельницкого"5 канал" / Петр Троць

Корреспондент "5 канала" Петр Троць уже находится на углу Владимирской и Хмельницкого – передает, что полиция перекрыла подступы к зданию.

Как сообщает Telegram-канал Perepichka News, на место прибыли Нацгвардия и скорая помощь. Дорогу перекрыли, "зевак не подпускают".

Напомним, это не первый такой инцидент за последние несколько дней. Ранее в Луцке мужчина взял в заложники пассажиров автобуса. Позже в Полтаве злоумышленник захватил в заложники полицейского, после чего его больше недели разыскивали правоохранители.

Смотрите также: Биткоины или теракты: как силовики задержали организаторов взрывов в Киеве

Предыдущий материал
"Здесь нет никакой политики, есть только цифры": Степанов о новых условиях карантина в Украине
Следующий материал
"Такая блокада города была разве что во времена татар": почему депутаты Тернополя отказались от строгого карантина