Федор Кудряшов после забитого автогола
Федор Кудряшов после забитого автогола Скриншот видео

Квалификация на ЧМ-2022 по футболу: россияне забили в собственные ворота и потеряли путевку в Катар – видео

Благодаря российскому автоголу – сборная Хорватии по футболу вышла на первое место в группе

На заключительном матче Группы H отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу сборная России проиграла Хорватии – которая теперь получила гарантированную путевку на Мундиаль-2022. Изюминка игры в том, что единственный гол забили как раз россияне – в свои же ворота.

В первой половине матча, который проходил в хорватском Сплите при ужасной погоде, никто так и не смог открыть счет. Во втором тайме поле уже было усеяно лужами, что усложняло игру.

Главный момент поединка произошел на 81-й минуте – после навеса с левого фланга мяч пролетел мимо всех хорватских нападающих, оказался у защитника команды страны-агресора Федора Кудряшова, неудачно (смотря для кого, конечно) отскочил от его колена – и попал прямо в угол ворот.

Итоговый счет "Хорватия – Россия" 1:0. Таким образом Хорватия вышла на первое место в группе с 23 баллами и гарантировала себе поездку в Катар в 2022 году. России с 22 очками придется играть в плей-офф квалификации.

Исследование животных, изучение нейробиологии и внутренних волн: что открывают украинские женщины-ученые – сюжет