СБУ
СБУ foto

В СБУ прокомментировали письмо о давлении на кандидатов от " ЕС " в Донецкой области

Читайте українською
В спецслужбе уверяют, что исходные номера на "документе" не используются ГУ СБУ в областях, как и указанный номер телефона

В СБУ опровергли информацию об отправке письма в партию "Европейская солидарность" с просьбой предоставить информацию о кандидатах в депутаты в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Служба безопасности Украины, ознакомившись с заявлением народных депутатов фракции "Европейская солидарность" о якобы давлении со стороны СБУ и требовании предоставить данные о кандидатах на местных выборах в Донецкой и Луганской областях, официально сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Сотрудники СБУ не отправляли партии "ЕС"никаких писем такого содержания", - говорится в заявлении.

В спецслужбе уверяют, что исходящие номера на обнародованном документе не используются ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, как и указанный номер телефона.

Кроме того, как уверяют в Службе безопасности, руководитель, "чья поддельная подпись стоит на письме" – в эту дату не исполнял временные обязанности начальника управления. А "Европейскую солидарность" в спецслужбе обвинили в "желании получить дополнительные электоральные баллы".

Заметим, что на официальном сайте СБУ телефонный номер ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях – указан именно тот же, что и в письме к "Европейской солидарности".

Ранее стало известно, что Партия "Европейская солидарность" требует от Службы безопасности Украины провести служебное расследование в ведомстве. В политсиле заявили, что получили письмо от управления СБУ в Донецкой и Луганской областях с подписью врио Евгения Русинова. В документе силовики просят предоставить фамилии кандидатов в депутаты от "ЕС" в районные, городские и сельские советы, а также городских, сельских, поселковых голов в областях. В дополнение просят написать характеристику на каждого из кандидатов, указать их биографические данные и объем средств, которые они потратили на рекламу.

Предыдущий материал
Нобелевскую премию по физике получат трое исследователей черных дыр
Следующий материал
В Луганской области снова начались пожары – подробности