лесные пожары в Турции
лесные пожары в Турции 5 канал

Пожары в Турции: несмотря на чрезвычайную ситуацию, украинцы летят на курортное побережье

Читайте українською
Вернувшиеся с отдыха говорят, что пожары им не мешали

Пожары не пугают – украинцы, несмотря на чрезвычайную ситуацию, все равно летят на курортное побережье Турции. Журналисты "5 канала" пообщались с туристами в аэропорту Борисполь.

Те на удивление спокойны, говорят, что их путешествие застраховано. Туроператоры также гарантировали безопасный отдых. Рассказывают, что отправляются в те отели, которые расположены далеко от огня. В хорошем настроении в Киеве приземлились также украинцы, отпуск которых уже завершился. Говорят, что пожар им не мешал, они видели его лишь издалека.

"Туроператоры позвонили в отель, там сейчас все спокойно, так что надеюсь, что все будет хорошо. Наши люди отписались, что все в порядке, никаких форс-мажоров нет", – отметил Андрей.

Как сообщал 5.UA, масштабные пожары в Турции бушуют уже 5 дней. За это время зафиксировали почти сотню очагов возгорания. Большинство из них удалось потушить.

ОДнако до сих пор пылают курортные Анталия, Мармарис, Мугла. Пламя унесло жизни 6 человек, еще около двух сотен пострадали. Из трех пятизвездочных отелей в Бодруме эвакуировали туристов – с профилактической целью.

На помощь турецким спасателям Украина, Азербайджан, Иран и Россия отправили самолеты для тушения пожаров.

Предыдущий материал
Пожары в Турции: несмотря на чрезвычайную ситуацию, украинцы летят на курортное побережье
Следующий материал
Гибель людей во время урагана во Львове: ветка дерева убила молодую пару – что известно