Даяна Ястремская

Украинка Даяна Ястремская обыграла белоруску Азаренко и впервые вышла в четвертьфинал Australian Open

Dayana Yastremska / Instagram

Теннисистка обыграла соперницу из беларуси

Украинская теннисистка – 23-летняя Даяна Ястремская впервые в своей спортивной карьере вышла в 1/4 финала турнира Australian Open-2024 серии Grand Slam, передает "Дивогляд".

В игре четвертого круга украинка встретилась с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Беларуси, выступившей в нейтральном статусе. Матч, который длился 2 часа 10 мин, завершился со счетом 6:4 в пользу украинки. За это время одесситка выполнила 5 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 из 11 брейкпойнтов.

Таким образом, Ястремская впервые в своей карьере вышла в 1/4 финала турнира серии Grand Slam. До этого своим величайшим достижением она считала четвертый раунд турнира Wimbledon-2019.

За выход в полуфинал австралийского мейджора украинка сразится с 19-летней чешкой Линдой Носковой, которая ранее обошла другую теннисистку из Украины Элину Светолину. Сообщается, что украинская спортсменка снялась в первом сете матча 1/8 финала из-за травмы спины.

Ранее стало известно, что в четвертьфинал Australian Open-2024 вошла также украинка Марта Костюк. Теннисистка обошла гражданку россии Марию Тимофееву, выступившую в турнире под нейтральным статусом. За возможность попасть в финал Костюк сразится с действующей чемпионкой US Open и четвертой ракеткой мира – американкой Кори Гауфф.

Напомним, ранее "Дивогляд" рассказывал, что украинская теннисистка Киченок прошла в полуфинал турнира Wimbledon-2023.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.