Цыганков и Довбык

Довбык снова забил за "Жирону", которая стала лидером Ла Лиги – видео

X / GironaFC

Украинцы продолжают поражать Европу

В рамках 7-го тура испанской Ла Лиги состоялся матч между "Вильярреалом" и "Жироной". Об этом сообщает "Дивогляд".

Поединок состоялся на стадионе "Де ла Керамика" и завершился со счетом 2:1 в пользу "Жироны".

Составь команд:

• "Вильярреал": Йоргенсен, Фойт, Альбиоль (Габбия, 78), Манди, Педраса, Пино (Ахомаш, 59), Капу (Терратс, 59), Парехо (Тригерос, 90+7), Алекс Баэна, Моралес (Бреретон, 78), Серлот
  • "Жирона": Гассанига, Мартинес (Ян Коуто, 52), Давид Лопес, Эрик Гарсия (Блинд, 90+7), Мигель Гутьеррес, Алеиш Гарсия, Эррера, Мартин (Порту, 53), Цыганков (Солис, 88), Савио, Довбык (Стуани, 69)

Первыми гол забили хозяева – на 49-й минуте полузащитник "Вильярреала" Дани Парехо метко пробил с 11-метровой точки. Впрочем, уже на 56-й минуте украинскому нападающему Артему Довбику удалось ударом головы сравнять счет.

Участие в первом голе "Жироны" также принял украинец Виктор Цыганков, отдавший предголевую передачу. Уже через 5 минут каталонцы забили второй раз благодаря удачному выстрелу Эрика Гарсии.

Эта победа помогла "Жироне" набрать уже 19 очков и войти на первое место Ла Лиги. Далее следуют мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" – 18 и 17 очков соответственно.

Ранее "Дивогляд" рассказывал, что УЕФА хочет вернуть российские команды в соревнования уже в этом сезоне.

Пока на нашей земле война, даже "Дивогляд" – это не о котиках и пандочках, а о победах нашего войска! Наш Telegram – Дивогляд 5.UA.

Помоги ВСУ – спаси свой дом: официальные реквизиты и ссылки.