7-ый этап Кубка мира, биатлонистка Джыма

Украинская биатлонистка Джима завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Италии

Для Украины это первая медаль в этом сезоне в биатлоне

Украинская спортсменка по биатлону Юлия Джима завоевала "серебро" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Дистанция, на которой соревновалась биатлонистка, – 15 км. Об этом сообщает издание "УП".

Как отмечается, украинская спортсменка была точной на всех четырех огневых рубежах и не допустила ни одного промаха. Для Украины это первая медаль в этом сезоне в биатлоне.

Юлия Джима, украинская биатлонистка. Фото: Федерація біатлону України

Скриншот. Фото: фото із соцмереж

Еще одна отечественная биатлонистка Елена Пидгрушная финишировала шестнадцатой с одним промахом, Валентина Семеренко пришла 28-й с двумя промахами, а Дарья Блашко оказалась на 57-й строчке, имея три ошибки.

"Золото" соревнований завоевала спортсменка из Австрии Лиза Тереза Гаузер. Она допустила один промах, однако опередила украинку Джиму на 43,7 секунды.

На третьей строчке оказалась представительница Франции Анаиз Шевалье-Буше. У нее также один промах. Финишировала биатлонистка через 20 секунд после украинки.